Социальная политика представляет собой проводимую государственными структурами, общественными организациями, органами местного самоуправления, а также производственными коллективами систему мер, направленных на достижение социальных целей и результатов, связанных с повышением общественного благосостояния, улучшением качества жизни народа и обеспечением социально-политической стабильности, социального партнерства и социального смысла в обществе.

    §1. Молодежная политика в России

    Государственная молодежная политика в Российской Федерации имеет свои корни. В условиях СССР главным организационным институтом по работе с молодежью являлся комсомол. ВЛКСМ был мощным общественным объединением, влиявшем на все стороны жизни молодого поколения, тесно взаимодействовавший с органами государственной власти, профсоюзами.

    Содержание социальной политики настолько широко, что позволяет говорить о различных типах структуры, или различных ее структурах, в зависимости от целей их анализа и аспекта рассмотрения.

    ПРЕДИСЛОВИЕ

    Проблема ограничения социально-биологической реализации человека относится к категории сложнейших интегративных аспектов знания о человеке. Его основным акцентом следует считать технологии социальной адаптации и реабилитации. Сколь бы разнообразны ни были причины дезинтеграции развития личности, их результат — дезадаптивные процессы широкого диапазона, осложняющие оптимальные условия интеграции в среде обитания. В этой связи первостепенное значение приобретает поиск оптимальных, эффективных вариантов технологий и методов социализации на всех этапах развития человека с ограниченными возможностями.

    Основные категории и понятия социальной политики

    Рассмотрение социальной политики принято начинать с понятия «социальной безопасности», наиболее часто употребляемого в смысле обеспечения основ безопасности жизнедеятельности как отдельного индивида, так и всего общества в целом.

    Please publish modules in offcanvas position.